People

 

Name: Mauro
Last name: Centritto
Categories:
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225691
Mail: direttore@ivalsa.cnr.it

 

Name: Gashan
Last name: Doudak
Categories:
Qualifica: Professore di ruolo
Phone:
Mail:

 

Name: Alessandra
Last name: De Marco
Categories: Associates
Qualifica: Ricercatrice
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Alan
Last name: Crivellaro
Categories: Associates
Qualifica: Ricercatore universitario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Jorge Manuel
Last name: Canhoto
Categories: Associates
Qualifica: Professore ordinario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Mehdi
Last name: Ben Mimoun
Categories: Associates
Qualifica: Professore ordinario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Chandra
Last name: Bellasio
Categories: Associates
Qualifica: Ricercatore universitario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Carlo Antonio
Last name: Barbera
Categories:
Qualifica: Ricercatore Universitario
Phone:
Mail:

 

Name: Daniela
Last name: Romano
Categories:
Qualifica: Professore ordinario
Phone:
Mail:

 

Name: Rosario
Last name: Muleo
Categories: Associates
Qualifica: Professore ordinario
Phone:
Mail:

 

Name: Francesco
Last name: Ferrini
Categories: Associates
Qualifica: Professore ordinario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Luciano Salvatore
Last name: Cosentino
Categories: Associates
Qualifica: Professore ordinario
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail:

 

Name: Ottaviano
Last name: Allegretti
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 0461 660203
Mail: allegretti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Giovanni
Last name: Aminti
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225677
Mail: aminti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Anna Maria
Last name: Arrighi
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660221
Mail: arrighi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Monica
Last name: Anichini
Categories: Technician
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225693
Mail: anichini@ivalsa.cnr.it

 

Name: Giovanni
Last name: Avola
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: 095 7338396
Mail: avola@ivalsa.cnr.it

 

Name: Ennio
Last name: Bebber
Categories:
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Phone: 0461 660222
Mail: bebber@ivalsa.cnr.it

 

Name: Carla
Last name: Benelli
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225698
Mail: benelli@ivalsa.cnr.it

 

Name: Mauro
Last name: Bernabei
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 0461 660207
Mail: bernabei@ivalsa.cnr.it

 

Name: Stefano
Last name: Berti
Categories: Researcher
Qualifica: Dirigente di Ricerca T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225645
Mobile: +39 340 6184097
Mail: berti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Alessandra
Last name: Betti
Categories:
Qualifica: Co.Co.Co.
IVALSA institute: Follonica
Phone: +39 0566 52356
Mail: betti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Ilaria
Last name: Bizzarri
Categories: Administration
Qualifica: Collab. amm. T.D.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225510
Mail: bizzarri@ivalsa.cnr.it

 

Name: Giovanna
Last name: Bochicchio
Categories:
Qualifica: Tecnologo T.I.
Phone: +39 0461 660 214/240
Mail: bochicchio@ivalsa.cnr.it

 

Name: Jarno
Last name: Bontadi
Categories:
Qualifica: Assegnista di ricerca
Phone: +39 0461 660225
Mail: bontadi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Cecilia
Last name: Brunetti
Categories: Researcher
Qualifica: assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone:
Mail: cbrunetti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Michele
Last name: Brunetti
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225627
Mobile: +39 339 6589587
Mail: brunetti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Paolo
Last name: Burato
Categories: Technician
Qualifica: Operatore tecnico T.D.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225628
Mail: burato@ivalsa.cnr.it

 

Name: Claudio
Last name: Cantini
Categories:
Qualifica: Tecnologo T.I.
IVALSA institute: Follonica
Phone: +39 0566 52356
Mobile: +39 329 7479906
Mail: cantini@ivalsa.cnr.it

 

Name: Daniele
Last name: Casagrande
Categories:
Qualifica: Assegnista di ricerca
Phone:
Mail: casagrande@ivalsa.cnr.it

 

Name: Stefano
Last name: Catola
Categories: Researcher
Qualifica: dottorato di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 522 5631
Mail: catola@ivalsa.cnr.it

 

Name: Valeria
Last name: Cavallaro
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 095 7338395
Mobile: +39 347 7703580
Mail: cavallaro@ivalsa.cnr.it

 

Name: Ignazia
Last name: Cuccui
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.D.
Phone: +39 0461 660225
Mail: cuccui@ivalsa.cnr.it

 

Name: Anna
Last name: De Carlo
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225790
Mail: decarlo@ivalsa.cnr.it

 

Name: Fabio
Last name: De Francesco
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225755
Mail: defrancesco@ivalsa.cnr.it

 

Name: Clementina
Last name: Falco
Categories:
Qualifica: Collab. amm. T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225585
Mail: falco@ivalsa.cnr.it

 

Name: Alfio
Last name: Fallica
Categories:
Qualifica: Funzionario amm. T.I.
Phone: +39 095 7338395
Mail: fallica@ivalsa.cnr.it

 

Name: Luigi
Last name: Fiorentino
Categories: Technician
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225621
Mail: fiorentino@ivalsa.cnr.it

 

Name: Maria Giovanna
Last name: Franch
Categories:
Qualifica: Tecnologo T.D.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 0461 660220
Mobile: +39 349 8040498
Mail: franch@ivalsa.cnr.it

 

Name: Alberto
Last name: Gianotti
Categories:
Qualifica: Operatore tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660232
Mail: gianotti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Cristiana
Last name: Giordano
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225743
Mail: giordano@ivalsa.cnr.it

 

Name: Alessio
Last name: Giovannelli
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225782
Mail: giovannelli@ivalsa.cnr.it

 

Name: Paolo
Last name: Grossi
Categories:
Qualifica: Assegnista di ricerca
Phone: +39 0461 660232
Mail: grossi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Matthew
Last name: Haworth
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 522 5631
Mail: haworth@ivalsa.cnr.it

 

Name: Anita
Last name: Ierna
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: T +39 095 234412
Mobile: T +39 347 4256317
Mail: ierna@ivalsa.cnr.it

 

Name: Matteo
Last name: Izzi
Categories:
Qualifica: Assegnista di ricerca
Phone: +39 0461 660204
Mail: izzi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Maurizio
Last name: Lambardi
Categories: Researcher
Qualifica: Primo Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225685
Mail: lambardi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Salvatore
Last name: La Rosa
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 095 7338395
Mail: larosa@ivalsa.cnr.it

 

Name: Simona
Last name: Lazzeri
Categories: Technician
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225503
Mail: lazzeri@ivalsa.cnr.it

 

Name: Annarita
Last name: Leva
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225684
Mail: leva@ivalsa.cnr.it

 

Name: Renato
Last name: Leveghi
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660211
Mail: leveghi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Maria
Last name: Litrenta
Categories:
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Phone: +39 0461 660218
Mail: litrenta@ivalsa.cnr.it

 

Name: Carolina
Last name: Lombardini
Categories: Researcher
Qualifica: Co.Co.Co.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225737
Mail: lombardini@ivalsa.cnr.it

 

Name: Irene
Last name: Longo
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 095 7338395
Mail: longo@ivalsa.cnr.it

 

Name: Nicola
Last name: Macchioni
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225502
Mobile: +39 335 5425776
Mail: macchioni@ivalsa.cnr.it

 

Name: Natascia
Last name: Magagnotti
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 522 5642
Mail: magagnotti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Diego
Last name: Magnago
Categories:
Qualifica: Operatore tecnico T.D.
Phone: +39 0461 660238
Mail: magnago@ivalsa.cnr.it

 

Name: Maria Novella
Last name: Manciani
Categories:
Qualifica: Collab. amm. T.D.
Phone: +39 0461 660208
Mail: manciani@ivalsa.cnr.it

 

Name: Mario
Last name: Marra
Categories:
Qualifica: Tecnologo T.D.
Phone: +39 0461 660249
Mail: marra@ivalsa.cnr.it

 

Name: Massimiliano
Last name: Natale
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660216
Mail: mnatale@ivalsa.cnr.it

 

Name: Carla
Last name: Nati
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225640
Mail: nati@ivalsa.cnr.it

 

Name: Martino
Last name: Negri
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 0461 660201
Mail: negri@ivalsa.cnr.it

 

Name: Michela
Last name: Nocetti
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225754
Mail: nocetti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Elif Aylin
Last name: Ozudogru
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225696
Mail: ozudogru@ivalsa.cnr.it

 

Name: Sabrina
Last name: Palanti
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225512
Mobile: +39 335 5425799
Mail: palanti@ivalsa.cnr.it

 

Name: Gaia
Last name: Pasetto
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 0461 660217
Mobile: +39 366 8538016
Mail: pasetto@ivalsa.cnr.it

 

Name: Mauro
Last name: Passer
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660229
Mail: passer@ivalsa.cnr.it

 

Name: Cristina
Last name: Patanè
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 095 234412
Mobile: +39 346 3111988
Mail: patane@ivalsa.cnr.it

 

Name: Elisa
Last name: Pecoraro
Categories: Researcher
Qualifica: Assegnista di ricerca
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225505
Mail: pecoraro@ivalsa.cnr.it

 

Name: Alessandra
Last name: Pellegrino
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 095 7338395
Mail: pellegrino@ivalsa.cnr.it

 

Name: Paolo
Last name: Pestelli
Categories: Technician
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225682
Mail: pestelli@ivalsa.cnr.it

 

Name: Marta
Last name: Petrillo
Categories:
Qualifica: Assegnista di ricerca
Phone: 0461 660232
Mail: petrillo@ivalsa.cnr.it

 

Name: Raffaella
Last name: Petruccelli
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225697
Mail: petruccelli@ivalsa.cnr.it

 

Name: Gianni
Last name: Picchi
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225737/ 0461 660232
Mail: picchi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Mario
Last name: Pinna
Categories:
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Phone: +39 0461 660213
Mail: pinna@ivalsa.cnr.it

 

Name: Benedetto
Last name: Pizzo
Categories: Researcher
Qualifica: Ricercatore T.I.
IVALSA institute: Sesto Fiorentino
Phone: +39 055 5225623
Mail: pizzo@ivalsa.cnr.it

 

Name: Andrea
Last name: Polastri
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 0461 660257
Mail: polastri@ivalsa.cnr.it

 

Name: Ezio
Last name: Riggi
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.I.
Phone: +39 095 7338396
Mobile: +39 393 1954236
Mail: riggi@ivalsa.cnr.it

 

Name: Anna
Last name: Sandak
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.D.
Phone: +39 0461 660232
Mail: anna.sandak@ivalsa.cnr.it

 

Name: Jakub
Last name: Sandak
Categories:
Qualifica: Ricercatore T.D.
Phone: +39 0461 660232
Mail: sandak@ivalsa.cnr.it



<< 1 - 2 >>
[Last updated on: 02-11-2015]
Navigando il sito ivalsa.cnr.it acconsenti all'utilizzo dei Cookie. Per maggiori dettagli.