Persone

 

Nome: Mauro
Cognome: Centritto
Categorie: Direttore,Catania,San Michele all Adige
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225691
Mail: direttore@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Gashan
Cognome: Doudak
Categorie: Associati,San Michele all Adige
Qualifica: Professore di ruolo
Telefono:
Mail:

 

Nome: Alessandra
Cognome: De Marco
Categorie: Associati
Qualifica: Ricercatrice
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Alan
Cognome: Crivellaro
Categorie: Associati
Qualifica: Ricercatore universitario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Jorge Manuel
Cognome: Canhoto
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Mehdi
Cognome: Ben Mimoun
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Chandra
Cognome: Bellasio
Categorie: Associati
Qualifica: Ricercatore universitario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Carlo Antonio
Cognome: Barbera
Categorie: Associati,Catania
Qualifica: Ricercatore Universitario
Telefono:
Mail:

 

Nome: Daniela
Cognome: Romano
Categorie: Associati,Catania
Qualifica: Professore ordinario
Telefono:
Mail:

 

Nome: Rosario
Cognome: Muleo
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Telefono:
Mail:

 

Nome: Francesco
Cognome: Ferrini
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Luciano Salvatore
Cognome: Cosentino
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Ottaviano
Cognome: Allegretti
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 0461 660203
Mail: allegretti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Giovanni
Cognome: Aminti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225677
Mail: aminti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Anna Maria
Cognome: Arrighi
Categorie: San Michele all Adige,Biblioteca
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660221
Mail: arrighi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Monica
Cognome: Anichini
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225693
Mail: anichini@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Giovanni
Cognome: Avola
Categorie: Catania,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: 095 7338396
Mail: avola@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Ennio
Cognome: Bebber
Categorie: Amministrazione,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Telefono: 0461 660218
Mail: bebber@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Carla
Cognome: Benelli
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225698
Mail: benelli@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Mauro
Cognome: Bernabei
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 0461 660207
Mail: bernabei@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Stefano
Cognome: Berti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Dirigente di Ricerca T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225645
Cellulare: +39 340 6184097
Mail: berti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Alessandra
Cognome: Betti
Categorie: Tecnici,Follonica
Qualifica: Co.Co.Co.
Sede: Follonica
Telefono: +39 0566 52356
Mail: betti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Ilaria
Cognome: Bizzarri
Categorie: Amministrazione
Qualifica: Collab. amm. T.D.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225510
Mail: bizzarri@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Giovanna
Cognome: Bochicchio
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Tecnologo T.I.
Telefono: +39 0461 660 214/240
Mail: bochicchio@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Jarno
Cognome: Bontadi
Categorie: San Michele all Adige,Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Telefono: +39 0461 660225
Mail: bontadi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Cecilia
Cognome: Brunetti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail: cbrunetti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Michele
Cognome: Brunetti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225627
Cellulare: +39 339 6589587
Mail: brunetti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Paolo
Cognome: Burato
Categorie: Tecnici
Qualifica: Operatore tecnico T.D.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225628
Mail: burato@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Claudio
Cognome: Cantini
Categorie: Follonica,Ricercatori
Qualifica: Tecnologo T.I.
Sede: Follonica
Telefono: +39 0566 52356
Cellulare: +39 329 7479906
Mail: cantini@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Daniele
Cognome: Casagrande
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Assegnista di ricerca
Telefono:
Mail: casagrande@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Stefano
Cognome: Catola
Categorie: Ricercatori
Qualifica: dottorato di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 522 5631
Mail: catola@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Valeria
Cognome: Cavallaro
Categorie: Catania,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 095 7338395
Cellulare: +39 347 7703580
Mail: cavallaro@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Ignazia
Cognome: Cuccui
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.D.
Telefono: +39 0461 660225
Mail: cuccui@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Anna
Cognome: De Carlo
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225790
Mail: decarlo@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Fabio
Cognome: De Francesco
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225755
Mail: defrancesco@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Clementina
Cognome: Falco
Categorie: Amministrazione,Catania,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225585
Mail: falco@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Alfio
Cognome: Fallica
Categorie: Amministrazione,Catania
Qualifica: Funzionario amm. T.I.
Telefono: +39 095 7338395
Mail: fallica@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Luigi
Cognome: Fiorentino
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225621
Mail: fiorentino@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Maria Giovanna
Cognome: Franch
Categorie: Supporto alla ricerca,Catania,San Michele all Adige
Qualifica: Tecnologo T.D.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 0461 660220
Cellulare: +39 349 8040498
Mail: franch@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Alberto
Cognome: Gianotti
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Operatore tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660232
Mail: gianotti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Cristiana
Cognome: Giordano
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225743
Mail: giordano@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Alessio
Cognome: Giovannelli
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225782
Mail: giovannelli@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Matthew
Cognome: Haworth
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 522 5631
Mail: haworth@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Anita
Cognome: Ierna
Categorie: Ricercatori,Catania
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: T +39 095 234412
Cellulare: T +39 347 4256317
Mail: ierna@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Matteo
Cognome: Izzi
Categorie: San Michele all Adige,Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Telefono: +39 0461 660204
Mail: izzi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Maurizio
Cognome: Lambardi
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Primo Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225685
Mail: lambardi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Salvatore
Cognome: La Rosa
Categorie: Tecnici,Catania
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 095 7338395
Mail: larosa@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Simona
Cognome: Lazzeri
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225503
Mail: lazzeri@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Annarita
Cognome: Leva
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225684
Mail: leva@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Renato
Cognome: Leveghi
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660211
Mail: leveghi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Maria
Cognome: Litrenta
Categorie: Amministrazione,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Telefono: +39 0461 660218
Mail: litrenta@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Carolina
Cognome: Lombardini
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Co.Co.Co.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225737
Mail: lombardini@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Irene
Cognome: Longo
Categorie: Catania,Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 095 7338395
Mail: longo@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Nicola
Cognome: Macchioni
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225502
Cellulare: +39 335 5425776
Mail: macchioni@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Natascia
Cognome: Magagnotti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 522 5642
Mail: magagnotti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Diego
Cognome: Magnago
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Operatore tecnico T.D.
Telefono: +39 0461 660238
Mail: magnago@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Maria Novella
Cognome: Manciani
Categorie: Amministrazione,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. amm. T.D.
Telefono: +39 0461 660208
Mail: manciani@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Mario
Cognome: Marra
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Tecnologo T.D.
Telefono: +39 0461 660249
Mail: marra@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Massimiliano
Cognome: Natale
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660216
Mail: mnatale@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Carla
Cognome: Nati
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225640
Mail: nati@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Martino
Cognome: Negri
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 0461 660201
Mail: negri@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Michela
Cognome: Nocetti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225754
Mail: nocetti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Elif Aylin
Cognome: Ozudogru
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225696
Mail: ozudogru@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Sabrina
Cognome: Palanti
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225512
Cellulare: +39 335 5425799
Mail: palanti@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Gaia
Cognome: Pasetto
Categorie: San Michele all Adige,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 0461 660217
Cellulare: +39 366 8538016
Mail: pasetto@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Mauro
Cognome: Passer
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660229
Mail: passer@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Cristina
Cognome: Patanè
Categorie: Catania,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 095 234412
Cellulare: +39 346 3111988
Mail: patane@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Elisa
Cognome: Pecoraro
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Assegnista di ricerca
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225505
Mail: pecoraro@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Alessandra
Cognome: Pellegrino
Categorie: Catania,Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 095 7338395
Mail: pellegrino@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Paolo
Cognome: Pestelli
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225682
Mail: pestelli@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Raffaella
Cognome: Petruccelli
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225697
Mail: petruccelli@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Gianni
Cognome: Picchi
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225737/ 0461 660232
Mail: picchi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Mario
Cognome: Pinna
Categorie: Tecnici,San Michele all Adige
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Telefono: +39 0461 660213
Mail: pinna@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Benedetto
Cognome: Pizzo
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225623
Mail: pizzo@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Andrea
Cognome: Polastri
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 0461 660257
Mail: polastri@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Ezio
Cognome: Riggi
Categorie: Catania,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Telefono: +39 095 7338396
Cellulare: +39 393 1954236
Mail: riggi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Anna
Cognome: Sandak
Categorie: San Michele all Adige,Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.D.
Telefono: +39 0461 660232
Mail: anna.sandak@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Jakub
Cognome: Sandak
Categorie: Ricercatori,San Michele all Adige
Qualifica: Ricercatore T.D.
Telefono: +39 0461 660232
Mail: sandak@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Graziano
Cognome: Sani
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225695
Mail: sani@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Mehdi
Cognome: Ben Mimoun
Categorie: Associati
Qualifica: Professore ordinario
Telefono:
Mail:

 

Nome: Lorena
Cognome: Sozzi
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225687
Mail: sozzi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Raffaele
Cognome: Spinelli
Categorie: Ricercatori
Qualifica: Ricercatore T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: 055 5225641
Mail: spinelli@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Federico
Cognome: Stefani
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225699
Mail: stefani@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Simone
Cognome: Strappafelci
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225626
Mail: strappafelci@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Lorena
Cognome: Tei
Categorie: Amministrazione
Qualifica: Collab. amm. T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225509
Mail: tei@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Maria Laura
Cognome: Traversi
Categorie: Tecnici
Qualifica: Collab. tecnico T.I.
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono: +39 055 5225686
Mail: traversi@ivalsa.cnr.it

 

Nome: Giavan Battista
Cognome: Fidanza
Categorie: Associati
Qualifica: Professore associato
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Marco
Cognome: Fioravanti
Categorie: Associati
Qualifica: Professore di ruolo
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:

 

Nome: Massimo
Cognome: Fragiacomo
Categorie: Associati,San Michele all Adige
Qualifica: Professoro ordinario
Sede: Sesto Fiorentino
Telefono:
Mail:



[Last updated on: 02-11-2015]
Navigando il sito ivalsa.cnr.it acconsenti all'utilizzo dei Cookie. Per maggiori dettagli.